ЛЕТОПИСЬ (2006 год)

11.01.2006 г.
Закончена обшивка церковного дома вагонкой.
12.01.2006 г.
Переоформлено право бессрочного пользования землей прихода на право безвозмездного срочного пользования.
20.01.2006 г.
Книги приходской библиотеки перенесены в часовню: все прихожане получили доступ к православной литературе.
22.01.2006 г.
Во временном храме, часовне, оформлена выставка «Покупка книги - жертва на храм».
20.03.2006 г.
 В помещении Новленского сельсовета состоялось совещание по программе Пилотного проекта «Развитие социального потенциала Новленского сельского поселения». Обсуждался вопрос о строительстве Храма в селе Новленском.
На совещании присутствовали:
благочинный Вологодского района и г.Вологды протоиерей Валерий Бурков,
настоятель прихода Архангела Михаила протоиерей Андрей Смирнов,
глава администрации Новленского сельского поселения Ячменнов Дмитрий Валентинович,
советник Главы администрации области по религиозным вопросам Донникова Надежда Алексеевна,
заместитель главы администрации Вологодского района по социальным вопросам Артемьева Татьяна Евгеньевна
председатель приходского совета Елегонская Ольга Васильевна.
20.03.2006 г.
Дудкина Марина Юрьевна получила от настоятеля прихода благословение организовать в приходе работу ВОСКРЕСНОЙ .ШКОЛЫ, на заседании совета прихода она утверждена директором этой школы.
15.04.2006 г.
Президент ОАО «Корпорация Вологдалеспром» А.Н. Полысаев благословил приходу компьютер с лазерным принтером.
25.04.2006 г.
Для благоустройства территории около часовни получены семена газонной травы и лугового клевера от Пилатовой Н.Д.; для нужд Прихода ленточный капроновый шнур - от Мироновой А.П.
Май 2006 г.
Оформлены клумбы с цветами по обе стороны от входа в часовню;
Выполнена шлаковая дорожка к часовне.
05.06.2006 г. - закончены работы по электроснабжению церковного дома: электропроводку выполняли братья Алексей и Александр Давыдовы.
14.06.2006 г. - приходским советом решено еженедельно с 14 ч. до 16 ч. по выходным
открывать часовню:
1. С 14 ч. каждую неделю читать акафист иконе Божией Матери «Избавительница»;
2. Всё желающие получают доступ к книгам православной библиотеки;
3. Предоставлена возможность воспользоваться услугами свечного ящика.
23.06.2006 г.
На отчетно-перевыборном собрании прихода выбран новый состав приходского совета:
Жданова М.А. - председатель приходского совета,
Илюшичева Т.А, - помощник председателя,
Мушникова В.Б. - казначей.
Состав ревизионной комиссии:
Сеничева Е.А. - председатель ревизионной комиссии, Платонова Н.Е.,
Шилова Т.А. - члены ревизионной комиссии.
27.07.2006 г.
 Делегация в составе настоятеля прихода Архангела Михаила о.Андрея Смирнова, замглавы администрации Вологодского района Артемьевой Т.Е. и членов прихода Ждановой М.А., Елегонской О.В. и Дудкиной М.Ю. была принята президентом ОАО «Корпорации Вологдалеспром» Полысаевым А.Н., который дал обещание выполнить закладку фундамента Храма летом 2006 года.
09.08.2006 г.
Состоялась встреча с о. Валентином Жоховым. Отец Валентин отслужил в приходе молебен в честь священномученика и целителя Пантелеймона.
Июль-август 2006 г. - проведены внутренние работы в церковном доме:
- покраска рам и косяков,
- остекление рам,
- навешивание внутрикомнатных дверей и пр.
Наружные стены церковного дома пропитаны грунтовкой (работали Шиловановы Вадим Владимирович и Тимофей).
03.09.2006 г. — 03.10.2006 г.
Состояласть проверка работы прихода Управлением Федеральной регистрационной службы по Вологодской области на предмет выполнения приходом Устава местной православной религиозной Организации. Выводы по результатам Проверки положительные по всем статьям.
01.10.2006 г.
В приходе начала действовать Воскресная школа. Директор воскресной школы - Дудкина М.Ю. Изъявили желание вести занятия с учащимися по выходным с 14 часов дня по соответствующему расписанию педагоги Новленской средней школы: Дудкина М.Ю., Таничева A.A., Жилова Т.А., Марютина E.A.
30.11.2006 г.
ОАО «Корпорацией ВОЛЛОГДАЛЕСПРОМ" (президент Полысаев А.Н.) приходу пожертвовано 5,2 куб. м. пиломатериалов: штакетник для ограды и обрезная доска на прожилины к ней; Гурина В.Н. из г.Вологды прислала металлические трубы для столбов к ограде.
19.12.2006 г.
Приходу пожертвованы иконы:
 "Св. Власий, Медосий, Антипа» - Улитиной Е.Н. и «Василий Великий, Иоанн Златоуст, Григорий Богослов» - Журавлевой А.П. Иконы размещены во временном Храме прихода.
 В течение всего года 1 раз в месяц совершались молебны, панихиды и др. требы.